Прошедшей через горнило испытаний

90 лет исполнилось Елене Дмитриевне Дюкановой, ветерану труда и трудового фронта.


Поздравить юбиляра прибыли заместитель главы администрации района по социальным вопросам Евгений Хропов, начальник отдела социальной защиты населения Елена Балашова и специалист Калугастата Инна Лобода.


Со словами благодарности Елене Дмитриевне вручили ценный подарок и цветы, поздравительные адреса от президента России Владимира Путина, губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и врио главы администрации района Руслана Смоленского, которые были зачитаны юбиляру в присутствии родных и близких.


Уроженка села Новое Малоярославецкого района, она в юном возрасте познала все ужасы войны и фашистской оккупации. Несломленная, увидевшая смерть своими глазами, выстояла! И, наравне с миллионами советских тружеников, восстанавливала страну, работая в родном колхозе, своим трудом приближая День Победы.

Семь лет работала санитаркой в тяжёлое послевоенное время, более сорока лет отдала профессии почтальона, за что заслужила почётное звание «Ветеран связи».


В свои девяносто Елена Дмитриевна общительна и жизнерадостна. Окружённая заботой детей, внуков и правнуков, она сохранила характер всё той же непоседливой девчушки, которая с честью выдержала испытания огнём.


Вадим МАЛЬЦЕВ.

 

Фото автора.