Пример потомкам

Ещё один ветеран из легендарного поколения победителей встретил свою 90-ю весну


Александра Терентьевна Козлова не обращает внимания на возраст – какие там годы! Надо проверить, всё ли в порядке в огороде, на грядках. А возраст может и обождать – ведь ей, всю жизнь посвятившей сельскому хозяйству, не привыкать к трудностям. Работа дояркой в тяжёлое послевоенное время закалила дух, как и выпавшие на её долю  испытания в военное и послевоенное время:  оккупация и голод, разруха и восстановление народного хозяйства, трудовые подвиги и мирная жизнь.


Поздравить юбиляра прибыли заместитель главы администрации района Евгений Хропов, специалист Калугастата Инна Лобода, начальник отдела социальной защиты населения Елена Балашова, глава Кузьмищевской сельской администрации Игорь Бопп и ведущий эксперт администрации Лариса Карякина.


Дорогих гостей Александра Терентьевна встретила в окружении детей, внуков и правнуков – в их присутствии юбиляру были вручены ценный подарок и цветы, а также поздравительные письма от президента России Владимира Путина, губернатора области Анатолия Артамонова и врио главы районной администрации Руслана Смоленского.


Уроженка деревни Гавриловка, Александра Терентьевна хорошо помнит,  какой ценой досталась  победа и поэтому с уверенностью и надеждой смотрит в будущее – ведь смогли выдержать  в то лихое время, сможем выстоять и сейчас!

 

 

Вадим МАЛЬЦЕВ.

 

 

Фото автора.