Лунный день

В Международный День музеев Тарусский музей семьи Цветаевых подарил жителям города выставку фоторабот Людмилы Барановой.


Экспозиция открылась в фойе ККЗ «Мир», мгновенно превратив скромное помещение в зал, в котором фантазии обретают реальность.


«Лунный день»  - так назвала Людмила выставку, но на ярких сочных работах фотомастера мы видим цветочное разнообразие и сочную рябину, старинные храмы и цветущую саккуру, забавных животных и пчёл, застывших за сбором нектара на распустившихся тюльпанах. Откуда такое необычное название?


- Для меня «Лунный день» ассоциируется с детством, - призналась Людмила. - С фильмом «31 июня», где воображение режиссёра создало необыкновенный сказочный мир, в котором можно открыть для себя нечто чудесное!

 
Людмила Баранова – давний друг Тарусы, которую полюбила ещё в детстве, вместе со своей мамой посещая цветаевские фестивали. Будучи одной из тех, кому удалось покорить столицу, Людмила осталась верна  искусству, пишет превосходные стихи, но настоящей её страстью стало фотоискусство, с помощью которого ей удалось создать невероятный удивительный и необыкновенно красивый мир.


Вадим МАЛЬЦЕВ.