В помощь бизнесу

В филиале «МФЦ Калужской области» по Тарусскому району организовано предоставление услуги по регистрации на портале Бизнес-навигатора МСП.


Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.


С помощью Бизнес-навигатора МСП, созданного по принципу «одного окна», можно:

► Выбрать бизнес;

► Рассчитать примерный бизнес-план;

► Найти, где взять кредит и оформить гарантию;

► Узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса;

► Подобрать в аренду помещение для бизнеса;

► Быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков;

► Доступ к бизнес-навигации бесплатный.


Принципы работы Бизнес-навигатора МСП:

► Ориентированность на требования предпринимателей;


► Сервисы Бизнес-навигатора МСП работают на основе официальных статистических данных, в том числе данных о средней заработной плате, налогах, других обязательных платежах;


► Параметры и виды наиболее востребованных бизнесов, которые включены в Бизнес-навигатор МСП, выбраны совместно с деловыми объединениями предпринимателей. Виды поддержки бизнеса проработаны с банками, организациями инфраструктуры поддержки бизнеса, государственными органами и местными властями.


► Базовым принципом открытия своего дела с помощью Бизнес-навигатора МСП является поиск и заполнение свободной рыночной ниши в сфере выбранного бизнеса.

Полными возможностями портала может воспользоваться только зарегистрированный пользователь!


Для регистрации на портале Бизнес-Навигатора МСП заявителю необходимо лично обратиться в филиал ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Тарусскому району по адресу: Калужская область, г. Таруса, ул. Октябрьская, д. 7А.


Консультацию о порядке предоставления услуги можно получить по телефону 8 (800) 450-11-60 и 8 (48435) 2-53-23.