Благородная бронза

В спортивном комплексе «Лидер» состоялось открытое первенство на кубок главы администрации МР «Тарусский район» по тхэквондо, посвящённое Дню космонавтики.


В событии приняли участие юные борцы 2006-2010 годов рождения из Истры, Калуги, Черноголовки, Москвы, Звенигорода и Тарусы. Спортсменам младших возрастных категорий предстояло показать своё владение навыками борьбы в спаринге с манекенами.


Пожелав борцам победы и твёрдости духа,  врио главы администрации Тарусского района Руслан Смоленский  отметил, что иногда история целой державы зависит от способности к подвигу, приведя исторические примеры служения своему отечеству в эпоху Смутного времени.


Но необходимые качества требуется ещё взрастить в своей душе, и этому только способствует развитие таких видов спорта как тхэквондо.


Чтобы подбодрить участников, творческий коллектив «Радуга» исполнил перед собравшимися несколько танцевальных номеров, как всегда, поразив мастерством и великолепием  нарядов.


Команды показали блестящие результаты – в этом уверен президент Калужской областной федерации тхэквондо Евгений Лаврушин, подметив, что в состязаниях всё чаще выступают спортсмены более серьёзного уровня, что привносит здоровую конкуренцию в ряды юных борцов.



Тарусяне-победители первенства в личном зачёте:


► 1 место – Полунина Настя, Гусева Алина;

► 2 место – Коваль Диана, Петрова Марина;

► 3 место – Джафарова Вусала, Джафаров Гусейн;


Победители по манекенам:

 

► 2 место – Зайцев Кирилл;

► 3 место – Крикливая Ульяна.

 

В общекомандном зачёте тарусская команда оказалась третьей, уступив СШОР «Труд» - 1 место, и СШОР «Вымпел» - 2 место.


Вадим АЛЕКСАНДРОВ.

 

Фото автора.