Жест и взгляд никогда не солгут

При  поддержке Культурного центра при посольстве Индии в Москве, активном участии Индийского культурного центра «Амрит» (Таруса) в нашем городе прошёл мастер-класс по индийским  танцам.


Его провели преподаватель танцев Культурного центра при посольстве Индии в Москве Ашиш Катхак. Ему помогали Мерсигрес Джаякумар и Анна Акнахарова, а также студенты, изучающие танцы.


Индийские танцы были показаны для детского танцевального коллектива «Карамельки» (руководитель Ирина Ермошина). Ребята погрузились в волшебные звуки музыки и прекрасных движений, зажигательных и завораживающих.


Это не первая встреча юных тарусян с танцевальным искусством Индии. При постановке «Рамаяны» в прошлом году коллектив тоже исполнял индийские танцы.

Весь коллектив активно включился в работу. Впереди - новый проект. Ашиш Катхак рассказал, что ощутил сильную энергетику от ребят, увидел их трудолюбие, огромный интерес, и желание танцевать всё лучше.


Ребята занимались усердно, очень внимательно слушали и повторяли движения. В танцзале происходило чудо, которое создаётся там, где человек танцует. Жесты и взгляды никогда не солгут - все почувствовали это.


Неожиданным и трепетным стал момент окончания мастер-класса, когда дети вдруг дружно обняли Аню, и всё стало понятно без слов.


Второй день мастер–класса прошёл в репетициях и закреплениях элементов индийских танцев. Расставались ребята с гостями шумно, весело. Каждый стремился поблагодарить за возможность соприкоснуться с индийской культурой. Как всегда, наши талантливые дети подошли творчески к этому событию. Индийским гостям они подарили свои рисунки. Сияющие  глаза детей, их восторг, их милые обнимашки и приглашение приехать в Тарусу еще, растрогали наших гостей. По традиции - фото на память.


Наталья ТАРУТИНА.