Рождение чуда

Новый замечательный дуэт появился недавно в нашем городе


Это почувствовали участники литературно-музыкальной гостиной, которая прошла в минувшую субботу в  Краеведческом музейном центре «Дом Позняковых».


Золотой голос Тарусы и лауреат многочисленных конкурсов Елена Филиппова – это имя на слуху у ценителей настоящего искусства. Её незабываемое сопрано  звучало в этот раз в сочетании с божественной музыкой в исполнении новой восходящей звезды – воспитанницы Калужского музыкального колледжа  по классу фортепиано  Анны  Верзилиной.


Когда соединяются два таланта, происходит чудо. Дебют  Анны Верзилиной и Елены Филипповой оказался настолько удачным, что хочется верить в начало большого творческого пути, итогом которого, возможно, станет всероссийская и мировая слава.


Но не будем заглядывать в будущее, лучше с благодарностью примем те дары, которые приносит настоящее. Посетители гостиной получили истинное эстетическое удовольствие, прослушав произведения де Бюсси, Рахманинова, Ипполитова-Иванова и других мировых классиков.


По окончании выступления попытались выведать у Елены и Анны тайну создания дуэта.


- Мы дружим с детства, поэтому  идея совместного проекта родилась давно, - рассказали девушки. - Долгое время мы посещали Тарусскую воскресную школу, и уже тогда стало ясно – нам надо выступать вместе!


Окончательно эта мысль оформилась на праздновании 30-летия возрождения церковной жизни района, которое состоялось в конце января этого года в киноконцертном зале «Мир». Конечно, мы очень переживали, но, кажется, всё получилось. Но впереди еще много работы, и это здорово!


Вадим МАЛЬЦЕВ.

 

Фото автора.