Безумству чудиков споём мы песню!

Зимнее русское поле! Непреодолимое препятствие на пути  всех врагов и злыдней в прошлом, ныне оно стало полигоном для испытания зарубежной техники. Так решили  жители деревни Б., когда увидели автомобиль «Мицубиси», на всех парах мчащийся по полю. Транспортное средство, не привыкшее к таким экстремальным условиям, пыхтело и кряхтело, напоминая о том, что скоро может развалиться. Но это не беспокоило изрядно поддатого водителя, которому уже были не страшны никакие препятствия.



«Готовь сани летом!» - гласит народная поговорка. «А землю паши зимой!» - уверен некий гражданин, видимо, решивший подготовить свой участок к декабрьской вспашке. Чтобы ускорить процесс, он проник в парник жителя деревни С. и стащил подготовленный к весенней страде мотоблок. В помощь энтузиасту-земледельцу направилась бригада полиции, которую владелец мотоблока вызвал после обнаружения пропажи.


 



Гражданка Ъ не представляла свою жизнь без интернета. Социальные сети, в которых она проводила всё свободное время, заменили ей реальную жизнь. Но однажды всё изменилось! Проводник в мир иллюзий, ее компьютер  внезапно забастовал, а потом и вовсе откинул клавиатуру, приказав пользователю долго жить вне соцсетей. Возмущённая безвременной остановкой процессора, гражданка Ъ обратилась за помощью в…  полицию.


 



В далёкие времена существовали тимуровцы, которые помогали бабушке донести сумку, а дедушке - перейти через дорогу. Прошли годы, и  движение претерпело свои метаморфозы. Например, парочка современных «тимуровцев» подрядилась помогать пожилым людям, правда с целью личного обогащения. «Энтузиасты» были пойманы в магазине «Пятёрочка»: они были опознаны как похитители сумок покупателей.


 



Детская площадка по ул. Ворошилова дождалась модернизации! На её территорию завезли трубы для строительства аттракциона, о котором давно мечтали дети. Но так как начало возведения конструкции отодвигалось на более поздние сроки, трубы решил приватизировать некий гражданин Н., которого сотрудники полиции застали за этим занятием. Итоги приватизации после детального рассмотрения, было решено отменить.


 



Бойкую торговлю самым народным напитком – самогоном развернули некие граждане, проживающие на улице Р.  Вниманию  покупателей  были предложены любые настойки, рассчитанные на самый изысканный вкус – на курином помёте,  на дихлофосе и даже на старых носках. Местные забулдыги высоко ценили насыщенный букет и терпкий аромат напитков, пока в дверь к производителям однажды не постучались сотрудники полиции.


Вадим СВЕТИН.