Второй дом для малышей

Детский сад «Малышок» встретил 55-летний юбилей


Торжественное празднование юбилейного события состоялось на сцене киноконцертного зала «Мир» и было подготовлено силами работников заведения и их воспитанниками.


К сценарию сотрудники подошли с юмором: шуточные сценки, в которых они сами же и участвовали, чередовались с выступлениями детей, наверное, впервые в своей жизни получивших шанс выйти на сцену. Впрочем, детишек это не смутило: красочные танцевальные номера понравились всем зрителям, а частушки, песни и стихи в исполнении детских голосов приобрели совсем иной оттенок, что неоднократно вызывало улыбку у родителей и гостей мероприятия.

 

55 лет – это и мало, и, одновременно, много! Первые воспитанники детского сада уже сами стали бабушками и дедушками, да и садик изменился!


В новом здании, построенном при помощи спонсоров, есть всё для счастья и развития детей: под наблюдением заботливых воспитателей малыши участвуют в кружках, ходят на прогулки, и никогда не останутся без внимания, так необходимого в их возрасте.


Один за другим на экране сменяли друг друга кадры, рассказывающие об истории заведения. Нынешняя заведующая Ольга Власова вспомнила всех, кто посвятил свою жизнь детям с самого дня основания, были зачитаны поздравительные послания прежних работников, судьба которых сложилась за пределами Тарусы. Особое умиление гостей вызвали кадры ещё первого, маленького и деревянного, но уютного дома, который открыл свои двери для ребят в далёком 1963 году.


Глава администрации Тарусского района Евгений Мальцев поздравил юбиляров и подарил им сертификат на 55000 рублей, а глава ГП «Город Таруса» Елена Котова – сертификат на 15 000 рублей. Это несомненно принесёт пользу детям, как и подарки родителей и спонсоров, в торжественной обстановке врученные на сцене.


За ответственное отношение к работе и заботу о детях лучшие воспитатели были награждены почётными грамотами. Впрочем, таковыми были почти все, кто трудился и трудится в детском саду. Да и как можно выбрать лучших среди лучших, если сами дети считают детский сад вторым домом, а воспитателей – вторыми родителями?


Праздник продолжился выступлением творческих коллективов Тарусы, а в фойе киноконцертного зала открылась выставка, на которой были представлены детские рисунки и фотографии, рассказывающие об истории детского сада с самого дня основания.


Вадим МАЛЬЦЕВ.


Фото автора.