На личном приеме

В рамках недели приёма граждан в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» Тарусского района, приуроченной к 17-летию со дня образования партии, провела личный приём Светлана Юрьевна Манапова – глава муниципального образования «Тарусский район», главный врач Тарусской ЦРБ.


От имени неравнодушных тарусян с вопросом о перспективе объединения районных больниц обратились Палчук Р.И. и Сафронова Л.И.

 

Светлана Юрьевна пояснила, что такой процесс в системе здравоохранения области действительно идёт, но Тарусской ЦРБ в ближайшие годы он не коснётся. Решение многих вопросов зависит от показателей деятельности больницы, поэтому главный врач призвала активнее участвовать в диспансеризации и  вакцинации населения, обращаться к услугам, которые больница оказывает в электронном виде.


Тарусянка имеющая ребёнка-инвалида, обратилась за разъяснением порядка получения лекарственных препаратов на льготных условиях, исключённых из списка жизненно необходимых. Светлана Юрьевна дала подробную консультацию и рекомендации  по заданному вопросу.


Все, кто обратился в этот день к главному врачу Тарусской ЦРБ, были удовлетворены итогами проведённого приёма.


Надежда КОВРИЖКИНА.