Спасибо за любовь и заботу!

В Тарусе отметили День Матери


Концерт-чествование «Главное слово в нашей судьбе» состоялся в киноконцертном зале «Мир», где пятничным вечером был настоящий аншлаг. Среди гостей – не только мамы и бабушки: вооружившись фото- и видеокамерами, запечатлеть исторические моменты приготовились папы и дедушки. А на сцене и за кулисами – взволнованные, трогательные, раскрасневшиеся дети и внуки в концертных нарядах, спешащие сказать главные слова – о любви и признательности, о благодарности за нежную заботу, за бессонные ночи и слезы молитв.


- Этот праздник никого не оставляет равнодушным, - глава администрации Тарусского района Евгений Мальцев тоже взволнован. – Наверное, теплее и нежнее праздника нет на этой Земле! Мы всем обязаны своим мамам, и неважно, в каком мы находимся возрасте. Мама – это тот единственный человек, который дал жизнь, и всю жизнь поддерживает тебя своим теплом и любовью. Большое спасибо мамам за все, что они делают для своих детей!

 


Евгений Михайлович подарил мамам трепетные стихотворные строки Фаины Соколовой. И вручил Почетные грамоты администрации Тарусского района – за достойное воспитание детей и активное участие в общественной жизни Анне Сергеевне Макаровой, Валентине Владимировне Колесниковой, Марине Владимировне Климович, Александре Степановне Кармаковой, Федосии Афакоевне Гурциевой, Тамаре Васильевне Сафроненковой, Алле Васильевне Куркиной и Раисе Николаевне Дмитриевой.


А на сцене в этот вечер творилось невероятное! Словно в красочном калейдоскопе, сменялись номера, и один был лучше другого! И не было этом гимне Матери ни одной фальшивой ноты, ни одного неверного движения, ведь артисты дарили виновницам торжества самые чистые и светлые чувства – искреннюю любовь и нежность. А те – самые благодарные в мире зрительницы, - не могли сдержать слез в ответ.


В концерте принимали участие:


Вокальная студия «Фантастико» и вокальный ансамбль «Девчата» (Волковской СДК), воспитанники детских садов «Березка» и «Солнышко», солисты Валерия Лахтикова, Дарья Калмыкова, Михаил и Павел Островы, хор Дома детского творчества «Музыкальная шкатулка», хореографические коллективы «Карамельки», «Радуга», «Славянский лик», «Ассоль» (Волковской СДК), саксафонистки Софья Флинт и Эрика Дубинина, юные артисты Тарусской школы искусств.


Украшением праздника стало экспрессивное выступление финалистов Чемпионата мира и России, обладателей Кубка Москвы по бально-спортивным танцам на колясках Алексея Серищева и Татьяны Ефимочкиной.     


Вели торжество Александр Проказов и Александра Маркина.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.