Зарядка с Чемпионом

19 ноября в спорткомплексе «Лидер» прошла зарядка с чемпионом. Советский баскетболист Владимир Петрович Ткаченко заглянул этим вечером в спортивный зал на тренировки юных спортсменов.


Титулы Владимира Петровича можно перечислять долго:  заслуженный мастер спорта СССР, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, четырехкратный чемпион СССР и ещё много других титулов. В 1979 году Владимир Ткаченко был признан лучшим баскетболистом Европы по версии FIBA, а также получивший титул «Мистер Европа» в 1979 году.


Владимир Петрович является частым гостем спортивных мероприятий Тарусского района. И сегодня он поделился впечатлениями от пребывания в спортивном комплексе «Лидер», сказав много добрых и напутственных слов юным спортсменам.

После выступления «легенды баскетбола»  под его руководством была проведена зарядка со спортсменами отделений самбо, кикбоксинга, тхэквондо, баскетбола и мини-футбола. Более 60 человек приняли участие в этом мероприятии! Послушать Владимира Петровича пришли и родители наших воспитанников – более 30 человек.

 
По окончании мероприятия ребята долго не хотели отпускать Владимира Петровича, каждый хотел пожать руку чемпиону. Дружеская атмосфера царила в универсальном зале весь вечер, и он завершился совместным фото с Чемпионом.


Инна КОРОЛЕВА.