К труду и обороне готовы!

В спорткомплексе «Лидер» прошло тестирование норм ГТО 6-11 ступени (15 – 60 лет и старше).


В свой профессиональный праздник показать свою спортивную подготовку пришли 12 сотрудников Тарусского отделения Сбербанка. В спортивном зале к ним присоединился хореографический танцевальный коллектив «Карамельки» с его руководителем Ириной Ермошиной (13 человек) и большой группой поддержки их родителей (25 человек).


Также после утренней пробежки на свежем воздухе «тряхнуть стариной» забежали и ветераны спорта – Владимир Кречетов, Анатолий Нестеров, Виктор Удодов, Геннадий Виноградов и Юрий Стрельников (5 человек).


Сначала все хорошо размялись под зажигательный спортивный танец «Карамелек» и разошлись - кто в спортивном зале по станциям, а кто на улицу - сдавать бег.


Виды испытаний, которые сдавали участники в этот день: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклоны на гимнастической скамье, поднятие туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук, челночный бег 3 по 10 метров, бег на 30 метров, 1000 метров, 2000 метров, 3000 метров и метание спортивного снаряда.


Все участники показали хорошие спортивные  результаты.  Следующая сдача норм ГТО - (плавание 25,50 метров) состоится 24 ноября в бассейне «Арт-Отеля» в 10 часов. Приглашаем всех желающих принять участие в плавании, и не только.


Для участия в тестировании необходимо самостоятельно зарегистрироваться на портале – www.gto.ru, получить личный ID–номер и с ним обратиться в центр тестирования по телефону 8 (48435) 2 – 36 – 76 или по адресу: г. Таруса, ул. Ленина, д.74 «А», спортивный комплекс «Лидер».


Сергей КОЛОСОВ.


Фото представлены участниками спортивного мероприятия.