Городошная «Радуга»

Недавно на общем собрании спортсменов-любителей городошного спорта Тарусского района была создана команда «Радуга».


Городошный спорт в районе стал возрождаться летом 2015 года. По моей инициативе была организована любительская площадка: у забора спорткомплекса «Лидер» устанавливались деревянные щиты, на дорожке из тротуарной плитки мелом чертили «город», «пригород», и «штрафное поле», играть начинали самодельными битами и городками.


В 2017 году благодаря личному участию и поддержке главы администрации Тарусского района Евгения Михайловича Мальцева, на территории спорткомплекса «Лидер» была построена стационарная городошная площадка. Самое активное участие в строительстве принимала фирма «Мак-сервис». Особая благодарность – М.А. Конюшкову.


Начались активные тренировки, которые сразу принесли результаты: спортсмены Игорь Лебедянцев, Сергей Колосов и автор этого материала неоднократно становились призерами областных и районных соревнований. А Светлана Назарян стала чемпионкой Калужской области среди женщин.


В настоящее время в команде «Радуга» активно тренируются десять спортсменов. Руководящий состав сборной – Сергей Колосов (начальник), Павел Удодов (капитан), Игорь Лебедянцев (администратор).


Городошный спорт в Тарусском районе будет развиваться. Приглашаем принять участие в этом увлекательном виде спорта всех желающих – «от мала до велика»! Приходите в команду: городки – это прекрасное расположение духа и отличная физическая форма! Контактный телефон – 8-900-579-59-75.


 

Команда «Радуга» примет любую помощь от любых партий, движений, фондов, организаций и граждан.


Выражаем благодарность и признательность Калужскому отделению партии ЛДПР – за приобретение спортивной экипировки для городошников; а также благотворительному фонду «Радуга Тарусская» - за выделение средств на приобретение городошного инвентаря.


Павел УДОДОВ.