На карандаш!

Уходящей осени и столетию ВЛКСМ было посвящено заседание литературного клуба «Светоч», которое  состоялось в минувшую пятницу в библиотеке города Кремёнки.


Как нам рассказала Светлана Премудрова, журналист газеты «Жуковский вестник», клуб «Светоч» был организован в январе 2017 года по инициативе директора библиотеки Натальи Довганюк. Целью было объединение  пишущих людей городов Кремёнки, Жукова и Протвино и Тарусы.


За дружеской чашкой чая собрались краеведы, поэты и прозаики, вниманию которых был представлен недавно вышедший из печати сборник «Рубеж», объединивший труды писателей, посвящённых Великой Отечественной войне. Второй сборник «Светоча» является «сборной солянкой», и вобрал в себя труды поэтов и прозаиков разной тематики.


Каждый из гостей имел возможность познакомить остальных со своими новыми произведениями и выслушать критику в свой адрес, поделиться планами и идеями, принять участие в дискуссии.


Кремёнки – город молодой, но в нём уже действует писательский клуб, выходят литературные альманахи. А что наша Таруса, славная своими литературными традициями? Неужели в нашем городе, в котором достаточно писателей и поэтов, нельзя организовать нечто подобное? Ау, труженики пера! Может, стоит задуматься?
 

Вадим СВЕТИН.

 

Фото автора.