Премьера!

Открытие театрального сезона состоялось в минувшие выходные


Этого события ждали: Тарусский народный театр пережил нелёгкие времена, и у многих уже возникли сомнения: «Выдержит ли?»


Выдержал! И даже подготовил замечательную программу – спектакль «Блажь», поставленный по мотивам одного из произведений А. Н. Островского, на сцене киноконцертного зала «Мир». В спектакле выразительно  показаны взаимоотношения и нравы, царящие в светском обществе второй половины позапрошлого века, раскрыта сущность «элиты общества», одурманенной жаждой денег и уверенной в своей безнаказанности.


Хотя, почему позапрошлого? Спектакль актуален и в настоящее время, а в образе отрицательных героев, мастерски сыгранных Александром Калашниковым и Олегом Исуповым, можно увидеть современных мажоров, считающих,  что обладание крупной суммой нечестно заработанных денег позволяет им чувствовать себя вершителями судеб.


Как и положено, спектакль закончился победой добра над злом и бурными аплодисментами, которыми зрители наградили артистов.


Практически полный зал говорил о том, что интерес к театральному искусству в нашем районе возрождается, и старания артистов народного театра начали приносить свои плоды, в чём уверена его директор Лина Веселова. Но расслабляться пока рано – впереди много работы! Сейчас Лина Веселова работает с группой энтузиастов  над новым спектаклем, который будет показан в ближайшее время на сцене Тарусского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Эту новость сообщила  директор заведения Лидия Стародубцева после того, как стихли аплодисменты, и благодарные зрители вручили букеты понравившимся артистам.


Вадим СВЕТИН.

 

Фото автора.