«И вновь продолжается бой!»

В Тарусе отметили столетие Ленинского комсомола


Праздничная программа состоялась в киноконцертном зале «Мир».


И вновь «Сердцу стало тревожно в груди», когда на экране появились кадры славных подвигов комсомольцев прошлых лет – Турксиб и Магнитка, БАМ, Победа в Великой Отечественной и освоение целинных земель, индустриализация и коллективизация. Память, которую оставила о себе эта организация,  наглядно отражена в красивых песнях комсомольских лет, которые вновь звучали со сцены.


- Мы все были комсомольцами, и вспоминаем это время с теплотой, - отметил в приветственной речи глава администрации района Тарусского Евгений Мальцев. – Комсомол учил нас мужеству, умению решать поставленные задачи  и идти вперёд, верить в лучшее и добиваться результатов!


День рождения комсомола объединил все политические партии и движения. Дух единства и согласия витал в зале. Ведь, как заметил в своей речи министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров:


- Большинство нынешних руководителей прошли школу комсомола, научились работать единой командой, двигаться к намеченной цели.


За сохранение комсомольских традиций, за участие в современной общественной жизни, были награждены ветераны комсомольского движения, комсомольские лидеры прошлых лет и руководители политических партий и организаций, заслуженные труженики района.


С приветственным словом  к собравшимся обратились наследники ВЛКСМ – молодёжные организации РКСМ и РСМ, перенявшие лучшие традиции Ленинского комсомола. И подтверждение тому – передача исторического знамени районной организации ВЛКСМ  - молодёжной организации РСМ и возложение цветов к памятнику В.И. Ленина современными комсомольцами РКСМ.


Праздничная программа состояла из песен советских лет. Душевные мелодии тех времён звучали в исполнении солистов Феликса Яппарова,  Виктора Иванова, сводного хора Тарусы и сводного хора тарусской школы искусств. Творческие коллективы «Русская песня», «Тарусские зори», «Хор ветеранов войны и труда» исполнили комсомольские песни, напомнив присутствующим о временах беспокойной юности!

 


Вадим МАЛЬЦЕВ.

 

Фото автора.
 

Комментарии

Идеология ВЛКСМ не может объединить все партии. Комсомольцы - Единороссцы. Смешно. Вот такие Мальцевы предали дело социализма, дело В.И.Ленина. Довели страну до нищеты. ВЛКСМ - это будущее молодёжи, где не будет места приспособленцам.