Романтические ритмы

Для тех, у кого в солнечный осенний день душа настроена на романтическую ноту и хочет петь, областной конкурс-фестиваль эстрадных групп и солистов «Ритмы осени» был, как говорится, в самый раз!


Событие состоялось на сцене киноконцертного зала «Мир», где собрались творческие группы Тарусы, Калуги и области.


Конкурсантам предстояло испытать свои силы в трёх номинациях: «Вокально-инструментальные ансамбли», «Вокальные ансамбли» и «Эстрадный вокал». А чтобы более объективно оценить труд участников, каждая из трёх номинаций была представлена в двух возрастных подгруппах.


Несмотря на то, что фестиваль начался в почти пустом зале, в «Мир» постепенно подтянулись самые романтичные из романтиков. К радости участников, добрая половина мест наполнилась ценителями популярных песен и исполнителей.


Творческие коллективы, в свою очередь, постарались на славу, и остаётся только пожалеть ту половину «романтиков», которые так и не нашли в себе сил прийти. Но это их проблемы! Ведь фестиваль удался на славу, и зрители получили истинное удовольствие от выступления артистов. Тем более что среди победителей оказались и тарусские творческие группы.


В номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» диплом лауреата первой степени достался группе «Апрель» (руководитель Геннадий Березовский).


Дипломом второй степени была награждена тарусская группа «Горе от ума» (руководитель Павел Ларин).


В номинации «Эстрадный вокал» диплома первой степени удостоилась Виктория Ларина.


Дипломом лауреата первой степени был награждён Павел Ларин.


Поздравляем победителей!

 

Вадим МАЛЬЦЕВ.