Комсомольцы, вперёд!

Добрую традицию отмечать юбилейную дату посадкой деревьев возродили в дни празднования столетия ВЛКСМ.


Сегодня ветераны  вспоминали те легендарные годы, когда они гордо именовались комсомольцами.


К столетию комсомола было решено посадить сто лип в парковой зоне «Березовая роща» напротив ТСОШ №1. На призыв принять участие в акции ответили представители администраций района и города, сельских администраций, учащиеся образовательных учреждений, волонтеры.


Перед началом акции состоялся митинг у памятника павшим героям, на котором глава администрации Тарусского района Евгений Мальцев и его заместитель Вера Трошина вспомнили комсомольскую юность, приведя в пример нынешней молодёжи самоотверженность и патриотизм комсомольцев прошлого.


После митинга за дело взялись с тем жаром, с каким шли на подвиги настоящие комсомольцы – энтузиазм и задор охватил каждого. Мгновенно были расхвачены все саженцы, и в короткий срок молодые липы укоренились в отведенных для них лунках. Люди всех возрастов трудились наравне, весёлыми шутками подбадривая друг друга.


Пройдут годы, зашелестит листвой зелёная аллея, и новые молодежные лидеры добрым словом  вспомнят тех, кто создал этот тенистый уголок, сделав первые шаги к возрождению комсомольского движения в стране.


Вадим МАЛЬЦЕВ.