Осеннее «Солнышко»

Во второй декаде октябрь неожиданно решил порадовать нас солнечными деньками. Ясное голубое небо, безветренная тёплая погода – в эту пору, по праву прозванную «золотой осенью», лучше всего ходить в лес – «слушать тишину». Или в городской сквер, где у памятника Марине Цветаевой опавшая листва образует своеобразный ковёр, вытканный золотом.


И самое замечательное – увидеть на этом «ковре» смеющихся  детей, играющих жёлтыми листьями! Оказалось, – это детский сад «Солнышко» вывел две подготовительные группы на прогулку, чтобы процесс воспитания детей включал в себя и приобщение к прекрасному!


Воспитатели Кондратова Ирина и Горшкова Евгения уверены, что детям такие прогулки необходимы, особенно когда погода как бы сама «настаивает».


- Это уже не первая наша экскурсия, - поделились с нами воспитательницы. - Ранее мы водили детей к дому поэта Заболоцкого, посещали дом-музей семьи Цветаевых, другие достопримечательности нашего города. Во время таких прогулок мы стараемся рассказать детям о знаменитостях, когда-то прославивших наш город, а сам рассказ совмещаем с весёлыми играми, которые так нравятся ребятам!


Наверное, это правильно – обучать детей в игре. Не вызывает сомнения то, что такие воспитатели, как Ирина и Евгения, закладывают прочный фундамент духовности в сердца подрастающего поколения.


Кстати, педагоги этого детского сада показали отличные результаты на очередном тестировании нормативов ГТО, состоявшемся в минувшие выходные в спорткомплексе «Лидер». В общем, в «Солнышке» работают люди, стремящиеся к духовному и телесному совершенствованию, а значит, наши дети попали в правильные руки.  


Вадим МАЛЬЦЕВ.