Учителя сели за парты

Неординарно отметили  День учителя во второй школе


В этот день все привыкли к цветам, концертам и поздравлениям. Именно так и начался праздник учителей в СОШ№2 Тарусы. Виновников торжества встречали у дверей школы празднично одетые пятиклассники, поздравляли и дарили сделанные своими руками конфетные цветы.


Затем все собрались в актовом зале. На торжественной линейке директор школы Елена Фомина произнесла торжественную речь, после чего была открыта Была открыта школьная Доска почёта, где разместили фотографии учеников - отличников 2018 учебного года, и учителей – заслуженных работников системы образования.

Ребята от всей души исполнили песню-подарок – «Моя Россия», второклассники в стихах рассказали, как сложно проходит рабочий день учителя. Михаил Остров, лауреат многих творческих конкурсов, также исполнил песню вместе со своим классным руководителем Ольгой Куркиной.


И вдруг… ученики и учителя поменялись местами! Директором школы назначили Жиляеву Алину, ученицу 11 класса, президента школьного ученического управления. Алина-то и записала всех учителей, никак не ожидавших подобного поворота, в ученики 12-А класса, а учеников 8-11 классов назначила учителями и классными руководителями!


Бывшим учителям, а ныне ученикам предстояло  снова сесть за парты на целый день! Ученики 12-А оказались ещё какими баловниками и проказниками!  Несмотря на это, все четыре урока для них - математика, русский язык, физика и физическая культура - прошли просто на «отлично»!


Учителя получили в свои праздничные дневники по пятёрке (иногда даже с плюсом). А после уроков все собрались в зале на классный час, где всё вернулось на свои места.


Учителям очень понравился подобный квест. Так приятно иногда снова оказаться на месте беззаботных, веселых и шаловливых детей!


Ученикам, проводившим квест-уроки, и замещающим классных руководителей, была вынесена устная благодарность - за подготовку и организацию необычного праздника.

 

П.Ю. ЗОРИНА, заместитель директора ТСОШ №2 по воспитательной работе.