Как в старые добрые времена

В минувшую пятницу в фойе киноконцертного зала «Мир» звуки военного духового оркестра (оркестранты - курсанты Серпуховской военной академии ракетных войск имени Петра Великого) вернули гостей на несколько десятилетий назад. Здесь состоялся «Вечер отдыха» для пожилых людей.


В уютной обстановке за чашкой чая виновники торжества непринужденно общались, обсуждая последние новости.


По традиции танцевальный вечер открыл народный коллектив «Тарусские зори», а перед началом  гостей поздравили депутат Законодательного Собрания области  Татьяна Дроздова и заместитель главы администрации района Вера Трошина.


Наверное, как и в годы своей молодости, «девчонки» старшего поколения скромно стояли в сторонке, ожидая, когда кто-нибудь из «ребят» пригласит их на танец. А самим кавалерам мешала подойти к дамам скромность, несмотря на многолетний  жизненный опыт.


Но, как и в любом коллективе, всегда найдётся заводила. Им оказался житель Тарусского дома-интерната Александр Сударенков, который пригласил на танец саму Галину Костюкевич, едва дав ей возможность допеть свои песни!


Первый шаг сделан – и пожилые вновь почувствовали себя молодыми. И уже трудно  было остановиться! Да и как можно остановиться, когда ты танцуешь под песни Хора ветеранов, когда ансамбль ветеранов вновь зовёт тебя в бой? Как можно остановиться, когда у твоих старых товарищей, с которыми, как говорится, съел не один пуд соли, открывается второе дыхание при виде того, что они нужны, о них не забыли!


Вадим МАЛЬЦЕВ.