5 октября – Международный день учителя

Уважаемые учителя, работники всех образовательных учреждений района, ветераны педагогического труда!


От всего сердца примите наши поздравления с Днём учителя!


Ваша профессия – одна из самых важных и ответственных! Воспитывая подрастающее поколение, вы определяете завтрашний день страны! Именно учитель развивает в детях интеллектуальные способности, формирует нравственные и духовные начала, выковывает их характер.


От учителя, от его отношения к своему труду, зависит то, каким вырастет маленький человек. Вы пробуждаете в детях понятия доброты и справедливости, закладываете в их души основы патриотизма и человеческой порядочности.


Нелёгок ваш труд – спрос с учителя высок! Но помните о том, что сегодня вы – на переднем крае внедрения новых технологий в учебный процесс, вы стоите на пороге модернизации школы. Осваивая новые современные подходы к своему труду, помните о главном – о том, что не меняется в профессии педагога многие столетия. А это – любовь к детям, добросовестное отношение к своему труду. Спасибо вам, дорогие учителя за ту любовь и те знания, которые вы дарите нашим детям и внукам, за всё то доброе, что вы делаете для них!


Желаем вам крепкого здоровья и успехов в вашем нелёгком труде, новых открытий и достижений! Семейного вам счастья и благополучия! С Днём учителя!


С. МАНАПОВА, Глава МР «Тарусский район»,


Е. МАЛЬЦЕВ, Глава администрации МР «Тарусский район».