Пора в поход

24-я Международная туристическая выставка «Отдых-2018 прошла в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве.

Наш район  на выставке представлял  Тарусский туристическо-информационный центр сразу на двух площадках, - поделились с нами участники Смирнова Дарья и Ирина Корноухова. На стенде Калужской области  был показан потенциал района и каждый заинтересованный  мог получить информацию о городе и его достопримечательностях, узнать об истории нашего края,  послушать рассказ об известных людях, природе.    На стенде «Созвездие малых городов», были широко представлены народные промыслы: «Тарусская вышивка» и «Тарусская керамика».

Изделия из керамики пользуются спросом среди туристов, и вся продукция быстро ушла на «ура!» Большой интерес вызвали работы известных мастеров – скатерти, салфетки с вышивкой, представленные «Гильдией кустарей Тарусского уезда».

Надежда Коврижкина – директор туристического центра, приняла участие  в заседании круглого стола, где обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества с туристическими фирмами и объектами размещения, обсуждались насущные вопросы по развитию туризма, происходил обмен опытом, решались текущие проблемы.

Как участник выставки, тарусская делегация была награждена сертификатом «Отдых 2018».


Вадим МАЛЬЦЕВ