Старт Областной Спартакиады муниципалов

22 сентября, на базе центра спортивной подготовки «Анненки» (г.Калуга) состоялись состязания по перетягиванию каната в зачёт Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области. В соревнованиях приняли участие 26 команд, включая  сборную Тарусского района.

 

Честь района защищали: Е.Мальцев-глава администрации МР «Тарусский район»,Р.Соловьёв-заместитель главы администрации МР «Тарусский район», С.Колосов-главный специалист администрации МР «Тарусский район», Е.Лихоманова-начальник отдела администрации МР «Тарусский район», А.Мосолов-ведущий эксперт отдела администрации МР «Тарусский район», М.Мосин-ведущий эксперт отдела администрации МР «Тарусский район», С.Логунов-депутат районного собрания МР «Тарусский район», П.Карпов-депутат районного собрания МР «Тарусский район».

 

Соперниками нашей команды на групповом этапе выступили-Сухинический, Хвастовический, Жиздренский, Перемышельский и Кировский районы. В этой группе мы завоевали второе место, уверенно победив соперников, уступив лишь команде из Хвастовичей. В четвертьфинальных схватках «на вылет» тарусяне уступили бабынинцам. Итог – наши заняли 5 место.

 

Это был первый этап Спартакиады муниципалов. В октябре состоятся соревнования по пулевой стрельбе, в ноябре по настольному теннису, в январе по бадминтону, в феврале по лыжным гонкам, а в марте - по плаванию. На сегодняшний день 90 процентов сотрудников администрации успешно сдали нормативы ГТО, участвуют во всех районных и областных спортивных соревнованиях, в туристических спортивно-культурных слётах.

 

Зам. директора МБУ СШ «ЛИДЕР» С.Колосов. Фото автора.