Памяти Галины Бритенковой

После продолжительной болезни ушла из жизни замечательная мама, бабушка, жена, сестра и наша всеми уважаемая одноклассница  Бритенкова Галина Петровна. Более пятидесяти лет прошло с тех пор, как мы закончили 8-летнюю школу, но память о тех годах осталась у нас на всю жизнь. Галя всегда была скромной, открытой и честной ученицей, участвовала в школьных концертах, пела в школьном хоре, была активна и в спортивных соревнованиях. Особенно она преуспела в лыжном спорте и баскетболе, где наш класс постоянно занимал первые места. Увлекалась и занималась туризмом.

 

 

Не всем  выпускникам нашей школы удалось связать дальнейшую жизнь с нашим родным городом. Но  Галя осталась верна Тарусе навсегда! Ещё в  16 лет она устроилась на почту телеграфисткой. Так как она обладала хорошим голосом, ей предложили  на радиоузле вести передачу последних новостей города и района. Долгое время весь город, весь район как бы  замирал, слушая её репортажи, но однажды,  всё в одночасье рухнуло. Развалились предприятия, развалились совхозы. Ушла с работы и Галина Петровна.

 

 

За свои хорошие качества, за свою доброту к людям, руководство города назначило её заведующей загсом. Там она проработала долгие годы,  показав себя с лучшей стороны. А мы, её  одноклассники, следили и радовались каждому успешному шагу Галины. Мы радовались вместе с ней, когда у неё родились две замечательные дочери, когда она вместе с мужем устраивала свою жизнь. И всё было бы хорошо, если бы не болезнь. Теперь её не стало. Но память о Галине Петровне Бритенковой будет вечно жить в наших сердцах, и мы, выпускники 1966 года Тарусской восьмилетней школы, всегда будем помнить о ней, о тех добрых делах, которые она творила на радость всем нам.

 

 

А. ГОЛОВАНОВ, В. ПОЛУНИН, Г. ЛЕБЕДЕВ, А. КУРКИНА (Федосеева), Т. ЛИТУНОВА (Качканова), В. АФОНИНА (Ларионова), Т. ГОРДЕЕВА (Сорогович), Л. СПИРИДОНОВА (Тремасова), В. ФЕТИСОВ, Т. ФЕТИСОВА (Комарова).