Калужская осень

14 сентября, с самого раннего утра, калужане приехали в Анненки, чтобы первыми увидеть весь ассортимент товаров, размещенных на выставке «Калужская осень – 2018», ежегодно проходящей в первой половине месяца.


По традиции, в рамках областной ярмарки проходит конкурс «Покупаем калужское», который проводит Министерство конкурентной политики Калужской области.


Торжественное открытие выставки-ярмарки прошло при личном участии главы региона Анатолия Дмитриевича Артамонова, министра сельского хозяйства Калужской области Леонида Сергеевича Громова и первого заместителя председателя Законодательного собрания Ефремова Александра Викторовича. Открывая выставку-ярмарку, губернатор А.Д. Артамонов, отметил высокие достижения калужских аграриев и подчеркнул, что нельзя останавливаться на достигнутом -  необходимо и дальше развивать агропромышленный комплекс, в первую очередь такие отрасли, как молочное и мясное животноводство, которые уже сейчас становятся главными аграрными брендами нашего региона.


Площадь торговых рядов выставки-ярмарки составляет порядка 4 500 м2. На этой площадке представили свою продукцию около 100 калужских сельхозорганизаций и фермеров, столько же садоводов, 50 пчеловодов и около  30 аграрных производителей из других регионов.

В этом году девиз выставки: «Приходи! Пробуй! Покупай!»


Тарусский район на главном областном сельскохозяйственном событии года представляли:


ООО «Антей-Агро» (молочная продукция, кормовая кукуруза)
АО «Тарусский молочный  завод» (молочная продукция)
Тарусская птицефабрика (куриное яйцо)
КФХ «Колесников» (картофель)
НПП «Здоровье нации» (фиточай)
Тарусский селекционно-семеноводческий центр (семена огурца)
Тарусский мясокомбинат (мясная продукция)
ИП КФХ Щербаков (рыбная продукция)
ООО «Таруса хлеб» (хлебобулочные изделия)
ООО «Жатва» (овощи)
ЛПХ Алекино (продукты питания, яблоки)
Тарусское РАЙПО (хлебобулочные изделия)


Оформить стенд Тарусского района помогали:
ГБПОУ КО «Тарусский многопрофильный техникум» (поделки из дерева, декорации)
ООО «Велес» (изделия из дерева)
ООО "НХП – Тарусский Художник" (керамические изделия)
Питомник «Берег леса» - А.Щербаков (декорации).

Администрация выражает благодарность за участие в выставке и помощь в ее организации всем предприятиям и индивидуальным предпринимателям Тарусского района, представившим свою продукцию в этом году.

Елена  ЖАРОВА


Фото – А. Шиловский