Праздник добра

«В добро верят лишь те немногие, кто его творят» - эта фраза австрийской писательницы Марии фон Эбнер-Эшенбаш как нельзя лучше подходит для того, чтобы стать лозунгом тому воскресному празднику, что подарила детям команда Добра из г. Обнинск. Валентина Петровна Шевелева (Калужский областной центр социальной помощи семье и детям «Доверие) уже два года находится в сотрудничестве с волонтерами из Обнинска. Добровольцы собирают для нуждающихся детские кроватки, памперсы, создают так называемый «банк вещей», в котором находится необходимая детская одежда.


В Тарусском районе за организацию обеспечения социальной помощи нуждающимся и малообеспеченным семьям отвечает специалист по социальной работе Людмила Алексеевна Светочева и педагог-психолог Татьяна Вячеславовна Ефремова. И вот, благодаря стараниям и усилиям неравнодушных,  ФОК «Лидер» раскрыл свои двери для 35 детей, которые пришли на праздник с родителями, родственниками, друзьями. Веселые задорные волонтеры превратили этот пасмурный воскресный день в настоящий праздник смеха и радости для ребят, которые с огромным удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни, танцевали. После того, как дети выполнили все задания, волонтеры вручили им памятные подарки- сумки со школьными принадлежностями и упакованный в отдельный конверт сертификат на покупку товаров в интернет-магазине.


По окончании мероприятия мне удалось немного побеседовать с тринадцатилетней Ариной Архиповой, которая пришла в компании младшей сестры Яночки и мамы. Арина поделилась восторгом от происходящего и выразила сожаление, что  в следующем году никак не сможет принять участие (акция проводится для детей младше 14 лет).


Конечно же, добро должно сопутствовать нам всегда и везде в повседневной жизни. Удивительно порой наблюдать, как меняется настроение человека от проявленной к нему заботы, внимания

Анастасия МАЛЬЦЕВА.