Властелина колец

Это семейство уже достало некоторых жителей деревни С. Они безнаказанно проникают в дома, воруют продукты, устраивают драки и громко орут по ночам под окнами мирно храпящих жителей. Их действия настолько разозлили кое-кого из селян, что эти кое-кто решили их… убить! Но как только первые представители вышеупомянутого семейства кошачьих пали под пулями злоумышленников, защитники животных вынуждены были обратиться в полицию, чтобы остановить истребление кошек в деревне С.


***


Набодавшись как следует по случаю очередной праздничной даты, некто С. побрёл, спотыкаясь, в родное стойбище. Однако непослушное тело привело его на улицу Ленина -  в дом, где проживали родственники незадачливого забулдыги. Увидев, что конечная цель назначения несколько не совпадает с ранее проложенным маршрутом, С. устроил скандал в доме родственников, обвинив их во всех возможных неудачах своего жизненного пути. Направлять на путь истинный дебошира пришлось уже сотрудникам полиции.


***


«Милые бранятся – только тешатся», - гласит народная мудрость. Иногда такие потехи могут привести к очень неприятным последствиям, как, например, перебранка, произошедшая между молодыми людьми, отправившимися в автомобиле по маршруту Таруса – Серпухов. Возможно, спорный вопрос возник из-за несогласия с количеством предстоящих покупок, а может, причиной разногласий стало что-то другое, но конфликт достиг такого накала, что молодой человек отправил свою девушку в пункт назначения пешком, высадив её из машины. Оскорблённая девушка обратилась за помощью в полицию.


***


У американцев есть бомбардировщик-невидимка «Стеллс», а у жителя села Н. тоже есть свой «Стеллс»! Правда, это не самолёт, а обычный велосипед. Грозное название и родство с семейством «невидимок» не смогли защитить владельца нашего «Стеллса» от посягательства вражеских сил. Стоило только велосипеду оказаться вне поля видимости своего хозяина, как он моментально был похищен отечественными  ворюгами.


***


Больше металла Родине! – решили сборщики металлолома в селе Б. Тем более что за вторсырьё сейчас очень неплохо платят. Ринувшись очищать окрестности села от ржавых деталей, современные «пионеры» увлеклись настолько, что вместе с металлоломом умыкнули капот от автомобиля, принадлежащего гражданину С. Раздосадованный гражданин, не разделявший рвения сборщиков, вынужден был обратиться в полицию, чтобы несколько охладить пыл самозванцев «пионеров».


***


Кровопролитием с многочисленными жертвами завершилось побоище в селе Л. Загнав противника в угол, нападающая сторона неожиданно перешла к массовому истреблению обороняющихся, невзирая на их вопли. Подавив сопротивление, агрессивно настроенная компания устроила победное пиршество, главным угощением которого стали истерзанные тела жертв. В результате массовой драки в убытке оказался один из жителей села, у которого дикие собаки погрызли гусей и кроликов.


***


К свадьбе тарусские молодожёны подготовились основательно! Гости были заранее оповещены, столы ломились от изысканных яств, молодые с нетерпением ждали того мига, когда крики «Горько!» навеки соединят их сердца, слившиеся в едином объятии. Элегантный автомобиль ждал влюблённых у порога, готовясь умчать их во дворец бракосочетаний, в котором одной росписью будет подведён итог холостяцкой жизни. И каково же было изумление счастливой пары, когда они обнаружили, что с капота автомобиля  кто-то свистнул главное украшение в виде двух свадебных колец! Поиски злоумышленника привели к гражданке А., которая, видимо, тоже решила подготовиться к собственной свадьбе, начав собирать все необходимые для этого атрибуты.


***


О том, что мировые котировки цен на топливо поползли вверх, житель села В. узнал рано утром, когда обнаружил, что за ночь злоумышленники слили бензин из бака его автомобиля. В качестве бонуса к похищенному злодеи вытащили и магнитофон – как компенсацию того, если мировые котировки вдруг внезапно поползут вниз.


Вадим СВЕТИН.