Я люблю!

Раннее утро. На улице царит необычайная свежесть, таящая в себе аромат нового дня. Каждый день я с нетерпением жду наступления утра, чтобы окунуться в этот чудесный живительный источник, который дарит силы на весь грядущий день. Люблю эту необычайную тишину по утрам, когда кажется, будто весь мир замер, набираясь сил для свершений. Я помню, как в детстве я просыпалась вместе солнышком и наслаждалась ранним подъемом, пока взрослые спят… Мне казалось тогда, что нет на свете никого счастливее, чем я!


Человеку свойственно испытывать чувства, эмоции, переживания. Каждый новый день богат на события, которые так или иначе оставляют след в душе человека.


Вот я, например, очень люблю мечтать. Казалось бы, пустяковое занятие, ведь что может быть хорошего и полезного в том, что ты прокручиваешь в голове какие-то свои безумные идеи, желания, вспоминая события из прошлого, мечтаешь о том, какое продолжение они получат в будущем? Но для меня эти мечтания всегда были как глоток свежего воздуха и источник вдохновения для будущих свершений. Ведь как бывает чудесно окунуться в мир собственных мыслей, находясь где-то на природе, слушая музыку или просто прогуливаясь по городу…


Так люблю, когда люди могут радоваться обыденным вещам! Мне кажется, что такие люди по-настоящему умеют жить. Ведь многие радуются только по каким-то грандиозным поводам, таким, как покупка автомобиля, отпуск в шикарном отеле и тому подобное. Да, не спорю, это действительно не может не радовать… Я бы и сама не отказалась с ветерком прокатиться на роскошном кабриолете где-нибудь в окрестностях Флориды… О да, это было бы просто чудесно! Но я говорю о том, что прихожу в восторг, когда вижу, как человек искренне радуется первому снегу, заходящим лучам солнца, чашке ароматного чая после утомительного дня… Люблю, когда люди не забывают в череде забот и тревог о том, что радоваться нужно каждый день, а не только лишь в отведенные для этого красные дни календаря.


Люблю свободных людей. Свободных от чужого мнения, от кем-то установленных рамок. Люблю людей, которые могут говорить откровенно, люблю тех, кто чувствует жизнь и принимает её во всей красе вместе со всеми трудностями.


Как говорится, от любви до ненависти – один шаг. Поэтому несомненно есть в этом мире то, что мне не нравится. Если говорить о том, что не нравится конкретно в себе – так это моменты, когда я чувствую, что опускаю руки, что не хочу бороться. Тогда в моей душе будто бушует ураган переживаний и тревог, который не несет собой ничего хорошего.


Не люблю поверхностных людей и стараюсь по возможности избегать их общества. Очень злюсь, когда вижу, как кто-то самоутверждается за счет более слабого, того, кто не может ответить.


Конечно, говорить о том, что нас радует, волнует или, наоборот, угнетает, тревожит, можно очень долго, ведь жизнь настолько разнообразна и многолика! Я искренне верю, что главное – научиться управлять эмоциями, ни в коем случае не позволяя негативному и злому подавлять всё светлое и доброе, что есть в нас. Ведь именно мы, никто другой, влияем на то, что с нами происходит, какие люди окружают…


Подобное притягивает подобное – это не просто слова, а то, в чем я не раз убеждалась на собственном опыте.


Анастасия МАЛЬЦЕВА.