По «Тропе избирателя»

Сборная команда рабочей молодежи Тарусского и Ферзиковского районов завоевала третье место в интеллектуальном квесте «Тропа избирателя».


Эта увлекательная игра состоялась в конце августа в Боровске с целью расширения знаний молодых избирателей об избирательном процессе и избирательном праве, формирования их правовой культуры, активной гражданской позиции, развития волевых, лидерских качеств, формирования командного духа.


Соперниками нашей сборной стали команды Бабынинского, Боровского и Людиновского районов, а также Калуги.


Квест проходил в несколько этапов, на которых ребята разворачивали базовый лагерь в полевых условиях, выступали в музыкальном конкурсе-приветствии «Молодые голоса», проходили сложные спортивные эстафеты. И, конечно же, показывали высокий уровень правовых знаний в области избирательного права.


Участниками «Единства» с тарусской стороны стали заместитель председателя районной молодежной территориальной избирательной комиссии Арсений Шиловский, член молодежной ТИК Антон Зенкин, активисты Денис Зуев и Антонина Машкова.  


Ах, да! Главной героиней команды, ее «изюминкой», которая внесла во все выступления наших ребят море харизмы и позитива, стала очаровательная джек рассел-терьерша Лёля. Она приходила им на помощь везде и во всем! Например, она стала «визитной карточкой» команды  в конкурсе «Молодые голоса»: именно ей ребята посвятили ремикс «Despacito» известного пуэрториканского исполнителя Луиса Фонси. Только звучал он в их исполнении на русском языке примерно так: «Это Лёля, классная собака – талисман команды» и далее в том же духе. При этом Лёля, растянувшись на руках у хозяина Дениса, любвеобильно облизывала всех, кто попадался в ее поле зрения. Чем привела в совершенное умиление не только строгое жюри, но и участников команд-соперниц. Она же оказала неоценимую помощь спортсменам в уничтожении съестных припасов. Правда, при этом чуть не оставила их голодными. Понимая, что час расплаты близок, охотница уселась на безопасном расстоянии от команды, сделав невинные глаза.


Для всех этот день стал настоящим подарком, и каждая его минутка была наполнена сюрпризами. Жюри квеста было приятно удивлено активной поддержкой, которую оказывали нашей команде тарусские болельщики. В поддержке команды равных председателю ТИК Тарусского района Наталье Войновой и её заместителю Александру Проказову не было ни в одной другой сборной!


А самым ярким квестовым воспоминанием Арсения стало… экстремальное ползанье! Поняв, что контрольное время, за которое команде нужно преодолеть препятствие в виде забора, истекает через 20 секунд, и увидев лаз под ним, ребята, не сговариваясь, проползли сквозь отверстие, уложившись в норматив.


- Квест был просто потрясающим! – делится Арсений. – Нам нужно было проявить не только спортивные навыки, но и упражняться в интеллектуальных состязаниях. В этот день я узнал много нового, познакомился с отличными ребятами из других районов. Мечтаю поучаствовать в такой же игре снова. А может быть, опыт Боровска мог бы пригодиться при организации подобных мероприятий в Тарусском районе.


Ирина ТОКАРЕВА