Гордимся малой родиной!

В три часа дня 24 августа жители гости и Тарусского района собрались в киноконцертном зале «Мир» на торжество в честь 242-ой годовщины Тарусского края.



В фойе присутствующие ознакомились с красочной выставкой, подготовленной сельскими поселениями «Горжусь тобой, мой край родной»». Чего тут только не было – и плоды нового урожая, разложенные фантазийно, и изделия местных умельцев – резные шкатулки, куклы-обереги, вышитые бисером картины!

Торжество открылось песней «Край родной» в исполнении  Любови Кутиной.


Приветственное слово произнес глава администрации Тарусского района Евгений Мальцев. Евгений Михайлович отметил, что традиционно на Дне района не только подводятся итоги прожитого года, но и презентуются новые объекты социокультурного назначения, что говорит о продолжении экономического развития района.


Евгений Михайлович вручил лучшим тарусянам свидетельства о занесении на Доску Почета Тарусского района, а также Почетные Грамоты и Благодарственные письма тем, кто трудится на процветание родной земли.


У микрофона его сменил заместитель министра конкурентной политики Сергей Чериканов. От главы региона Анатолия Артамонова и от себя лично тепло поздравив жителей района со знаменательным событием, Сергей Александрович вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма губернатора Калужской области, ведомственные награды областных министерств науки и образования, финансов и конкурентной политики.


С приятной миссией в Тарусский район прибыл главный редактор газеты «Весть» Калужской области Юрий Расторгуев. Юрий Александрович вручил членский билет Союза журналистов России корреспонденту газеты «Октябрь» Вадиму Мальцеву. Он поздравил коллегу со вступлением в профессиональное сообщество, пожелав ему успехов в творческом труде.


Юрий Александрович отметил, что традиция ежегодно отмечать День района из всех муниципальных образований области прижилась лишь на тарусской земле.  


В заключение празднества глава МР «Тарусский район» Светлана Манапова и Евгений Мальцев вручили победителям конкурса «Самое благоустроенное сельское поселение Тарусского района» дипломы. Таковыми оказались:


1 место - СП «Село Роща»;


2 место - СП «Село Некрасово»;


3 место – СП «Село Вознесенье».

 

Кроме того, в поселения-победители поступят денежные вознаграждения из районной казны, которые будут направлены на дальнейшее благоустройство.


На протяжении всего концерта жителей района радовали народный ансамбль казачьей песни «То-Русь», любимый народный коллектив «Тарусские Зори», хореографические коллективы «Радуга», «Карамельки» и «Славянский лик»,  солисты Любовь Кутина, Надежда Кобякова, Михаил и Павел Островы, артисты сельских домов культуры.


 



За многолетний добросовестный труд в связи с 242 годовщиной Тарусского района Почетной грамотой администрации МР «Тарусский район» награждены:

 

Наталья Канашкина, воспитатель детского сада «Аленушка»; Виорел Попеску, машинист экскаватора ООО «МАК-Сервис»; Елена Дышекова, библиотекарь Вознесенской сельской библиотеки.



Благодарственным письмом администрации МР «Тарусский район» награждена Римма Макутунович, главный специалист отдела организационно-контрольной, кадровой работы и информационных технологий администрации МР «Тарусский район».


Почетной грамотой Губернатора Калужской области  награждена Ольга Пугачева;

 

Благодарность губернатора Калужской области объявлена Наталье Чертыхиной;

 


Почетной грамотой министерства образования и науки Калужской области награждена Тамара Брант, повар Тарусского многопрофильного техникума;

 


Почетной грамотой министерства финансов Калужской области награждена Елена Савосина, главный специалист районного финансового отдела;

 

Почетной грамотой министерства конкурентной политики Калужской области награждены:

 


Раиса Аржинт, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Ока-сервис» и Наталья Коптюх, управляющая магазином «Коралл».

 


Благодарственное письмо министерства конкурентной политики Калужской области за личный вклад в развитие предпринимательского сообщества Тарусского района вручено Андрею Кузнецову.

 

Ирина ТОКАРЕВА.

 

Фото автора.

 

 

Комментарии

А где же всё-таки вокальный коллектив "Волковские кружева", который продолжает свою творческую деятельность? Вижу и другие коллективы поредели. Такие как Крохина Г.А. добьёт последнее. В этом она опыт имеет.
Доброе утро! Мы приветствуем конструктивную критику и любые предложения, которые помогут развивать общее дело, в данном случае - культуру. Переход на личности, троллинг и пустословие в стиле "Баба Яга против" на нашем ресурсе не одобряются.
Доброе утро! На счёт пустословия: ссылка на то, что было, а что стало видео-ролик появится на ютубе и в обращении на имя Президента РФ. https://www.youtube.com/watch?v=j1dBnAyPxAA Вокальный коллектив "Волковские кружева" уничтожен избранниками жителей Тарусского района Калужской области, которые обязаны выполнять наказы и просьбы избирателей (жителей Тарусского края). Ложь и очковтирательство - стиль их работы. Губится последнее. В умственных способностях калужских чиновников усомнился губернатор А.Артамонов, который сам же их и назначал.