Символ мощи державы

Вместе со всей страной Таруса отметила день российского триколора


Торжество состоялось на площадке перед киноконцертным залом «Мир». Здесь собрались представители предприятий и организаций города и района, студенты и школьники. Каждому гостю волонтеры дарили символ государственного праздника – бело-сине-красный флажок.


С поздравительной речью к тарусянам обратился глава администрации Тарусского района Евгений Мальцев.


- Российский флаг имеет трехсотлетнюю историю, которая началась при Петре Первом, - напомнил Евгений Михайлович. – Уже под современным триколором завоевано множество славных побед во многих областях деятельности - образовании, науке, культуре и спорте и многих других. Наш флаг – символ российской государственности, он олицетворяет силу России: мощь армии и флота, силу духа нашего народа. Скоро наш край отметит 242 годовщину со дня его основания Екатериной Великой в качестве уезда. Уверен, что жители Тарусского района будут развивать и благоустраивать свой отчий дом, стремиться к тому, чтобы в нем жилось в комфортно и счастливо.

 


Праздник продолжился зажигательным молодежным флеш-мобом под звуки гимна страны в ритмичной аранжировке. Затем все направились в зрительный зал на просмотр патриотического фильма «Чемпионы». В основу этой спортивной драмы легли истории легендарных побед российских спортсменов.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.  



 

Комментарии

Коммерческий торговый флаг, власовский триколор, который на параде Победы был брошен к ногам Мавзолея. Флаг предателей и карателей.
Мальцев на таком фоне хорошо смотрится.