«Для нас всегда открыта в школе дверь!»

 

Учебные заведения Тарусского района готовятся к новому учебному году


Чуть меньше месяца остается до начала нового учебного года, для образовательных учреждений района это время – горячая пора. Ведется комплексная подготовка школ и детских садов, которая предусматривает мероприятия по антитеррористической безопасности, выполнению требований по соблюдению санитарных норм и правил, проведению ремонтных работ. Из бюджета района на эти цели выделено более 3 миллионов рублей.


Для обеспечения комфортных условий обучения в образовательных учреждениях города и района ведутся ремонтные работы.


В школе села Лопатино отремонтированы кровля и внутренняя канализационная система.


В классах Некрасовской школы установлены новые радиаторы отопления.


Школа №1 к началу учебного года получит обновленный спортивный зал. Работы осуществляются не только внутри помещения, но и снаружи. Отремонтированы крыша, вентиляционная система, фасад зала. В результате частно-муниципального партнерства появилась возможность замены в старом здании школы оконных блоков и ремонта классных комнат. В качестве мецената выступил Исмаил Ахметов.


Кровля центральной части здания школы №2 перекрыта с использованием качественно новых материалов. Выполнен ремонт теплотрассы. Сейчас ведется герметизация межпанельных швов.


В рамках антитеррористической защищенности в детских садах «Солнышко» и «Березка» устанавливаются системы контроля доступа (домофоны).


Воспитанники детского сада «Солнышко» уже с этого учебного года смогут играть на новой веранде.

 

По информации отдела образования администрации МР «Тарусский район».