Вкусная помощь

60 многодетных семей Тарусского района обеспечили элитным картофелем


Сегодня на площадке за кафе «Якорь» была произведена раздача благотворительной помощи многодетным семьям Тарусского района. Припарковавшийся здесь небольшой грузовичок был наполнен аккуратными картонными коробками, в каждой из которых находилось по 10 килограммов самого популярного российского продукта питания – картофеля.


Но картофель оказался непростым! Директор Таусского дома-интерната для престарелых и инвалидов Лидия Стародубцева, которая является организатором этой акции, рассказала, что молодой картофель от российского производителя находится в состоянии полуготовности (глубокая заморозка, предварительная обработка в растительном масле). Продукт предназначается для поставок в элитные рестораны и кафе страны, стоимость одного ящика составляет 1440 рублей.


В наш дом-интернат часть этого дорогостоящего продукта попала по инициативе благотворительного фонда «София». Это позволило не только приготовить гарниры для нескольких обедов проживающим самого дома-интерната, но и оказать благотворительную помощь многодетным семьям района.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.