Переплюнули Настеньку

Найти работу сейчас непросто. В этом убедилась гражданка Н., решившая заняться каким-нибудь полезным делом. Приняв для храбрости изрядную дозу алкоголя, искательница свободных вакансий попыталась взять штурмом забор, которым Центр занятости населения отгородился от подобных личностей. Свидетели происшествия были в восхищении от «героической» решимости женщины, избравшей наиболее сложный путь для достижения своей мечты – ведь дверь в Центр занятости населения находилась совсем рядом, и была открыта для всех посетителей.


***


Работники  автомойки, расположенной в селе Волковское, наблюдали картину повреждения опоры ЛЭП лихачом, явно превысившим скорость. Водитель с места ДТП скрылся, однако номер машины не стал секретом для многочисленных свидетелей. Предпринимаются попытки к розыску нарушителя.


***


Территориальные споры между владельцами дачных участков снова достигли своего апогея. На этот раз не поладили в деревне Больсуново. Решив, что территория соседнего участка мешает движению личного автотранспорта, гражданин просто снёс ограждения, старательно возведённые его соседом. Возмущённый вторжением сосед вынужден был обратиться в соответствующие службы.


***


До какого состояния надо было довести родителям своего ребёнка в селе Волковское, что он вынужден был обратиться за помощью в полицию. По свидетельству потерпевшего, родители уже не в первый раз занимаются рукоприкладством по отношению к нему.


***


Гражданин С., выйдя подышать свежим воздухом, заметил, что его сосед вернулся домой избитый и весь в крови. Вовремя оказав пострадавшему посильную помощь, гражданин поспешил сообщить о происшедшем в полицию. Избиение человека не останется безнаказанным!


***


И грянул шторм в кафе «Парус»! В определённый момент качка палубы кафе достигла такого предела, что трое посетителей, одетых в морскую форму, перевернули квадрацикл гражданина И., припаркованный поблизости. Пострадавший от внезапно налетевшего цунами гражданин вынужден был обратиться за помощью в полицию.


***


Житель города Протвино некто П. прогуливался в окрестностях СНТ «Золотая горка» и любовался местными пейзажами. Мог ли он предполагать, что мирное времяпровождение будет прервано мерзавцами, решившими завладеть его мобильным телефоном? Негодяи вдобавок избили гостя нашего города, поспешив скрыться с места преступления.


***


Гражданка П., проживающая на ул. Ленина, по возвращении домой обнаружила, что в доме побывали грабители. Осмотрев квартиру, гражданка поняла, что воры отличаются ещё и нестандартным подходом к выполнению своих служебных обязанностей, так как всем ценностям они предпочли только швейную машинку. Видимо срочно потребовалось заштопать прохудившиеся штаны.


***


Вытащив пистолет, Уськин-Пуськин направил его в сторону стоящей  неподалёку машины. Ещё секунда,  он нажмёт на курок и это случится! Но внезапно выскочивший из-за угла автомобиль промчался в миллиметре от носа Уськина-Пуськина, выбив пистолет из его рук и разбив вдребезги… Схожую картину можно было наблюдать на АЗС-8 по ул. Серпуховское шоссе, где водитель, повредив заправочный пистолет, скрылся с места происшествия.


***


Не успев подрасти и преодолеть от горшка заведомые два вершка, юнец С. с ул. К.Либкнехта почувствовал прилив сил и решил обозначить свою территорию, показав соседям, кто ныне хозяин в окрестностях. Первой жертвой новорожденного мачо стала его соседка К., в адрес которой он направил свои угрозы, попытавшись устроить с ней драку.


***


В известном фильме замечательного советского режиссёра А. Роу «Морозко», Настенька долгое время поливала трухлявый пень, дождавшись наконец того момента, когда на нём расцветут цветы. Повторить это чудо решили двое собутыльников, проживающих в многоквартирном доме на ул. Миронова. Только время внесло свои коррективы в их грандиозный замысел. Вместо пня было решено использовать скамейку, находящуюся недалеко от дома. После очередного возлияния, сопровождающегося традиционным скандалом, друзья почувствовали, что наступил момент, когда надо вернуть природе выпитое пойло. Изумленная публика, спешащая по своим делам, с интересом наблюдала процесс орошения скамейки двумя затейниками. А нам остаётся ждать, когда засс… пардон, изгаженная скамейка покроется дивным разноцветьем душистых цветов.


Вадим СВЕТИН.