«Вначале было Слово»

Сейчас на тарусской земле возрождаются храмы: в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Барятино, Воскресенский в селе Роща, в честь Рождества Христова в Трубецком, в честь Ильи-Пророка в Ильинском, Вознесения Господня в селе Вознесенье, а также в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Волковском.


Это великий труд, требующий огромного объема физических и материальных вложений.


В приходе в честь Вознесения Господня по благословению священнослужителей заведена добрая традиция: один раз в неделю наши прихожане собираются вместе для чтения акафистов. На молитву мы приходим каждое воскресенье в 14.00 в храм Вознесения Господня. Помимо самих членов общины, в наших молитвах участвуют верующие из других сел и деревень Тарусского района, а также из многих областей России. Будем очень рады, если к нам присоединитесь и вы. 

 


Дорогие тарусяне! Предлагаем и вам завести подобную традицию в ваших местных храмах. Общая молитва – это единственная сила, способная сохранить православную веру, народное единение, любовь и уважение друг к другу. Давайте помолимся все вместе за тех, кто своим служением Богу и людям вносит неоценимый вклад в возрождение православия на Руси и на нашей любимой тарусской земле.


Это и добрые священнослужители, и щедрые благотворители, и трудолюбивые строители, и неравнодушные представители власти. И, конечно же, сами жители Тарусского района, которые от чистого сердца, бескорыстно, денно и нощно трудятся на восстановление святых мест.


Возрождение храмов – это не только духовное возрождение всего нашего общества. Если говорить о ситуации на селе, то реконструкция именно сельских храмов поспособствует строительству поселковых дорог, благоустройству сельских территорий, и даже возрождению всего сельского хозяйства. И только все вместе с Божией помощью мы сумеем одолеть все трудности и препятствия на этом пути.  


«Вначале было Слово». А самое сильное и чистое из всех слов – молитва. Так давайте же помолимся вместе о возрождении русской православной веры, храмов и церквей, о добром устроении жизни всего нашего общества.


Храни вас Господь!


Прихожане храма Вознесения Господня села Вознесенье Тарусского района.