Голосуйте в Тарусе!

 

Об этом рассказала заместитель директора Многофункционального Центра предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области Светлана Медникова.

 


- Между многофункциональными центрами города Москвы и Калужской области в июле было подписано соглашение о сотрудничестве, которым предусмотрен порядок работы между МФЦ при организации предоставления услуги по приему заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах мэра Москвы. Подав заявление о голосовании в любом из наших филиалов или во время выездного приема, и указав избирательный участок, в котором он намерен проголосовать, любой житель столицы сможет сделать это 9 сентября на территории региона. Принятые заявления будут нами передаваться в МФЦ города Москвы для дальнейшей работы. Всего в Калужской области будет создано 16 избирательных участков для голосования на выборах мэра Москвы.


У МФЦ Калужской области уже есть опыт подобной работы. В ходе подготовки к выборам Президента России многофункциональные центры уже предоставляли аналогичную услугу. Тогда через филиалы МФЦ было подано более восьми тысяч заявлений для участия в голосовании на территории Калужской области от иногородних жителей.


В МФЦ Калужской области работает «горячая линия» - 8-800-450-11-60. По этому номеру можно получить всю интересующую информацию о механизме подачи заявления для участия в голосовании на выборах мэра Москвы, а также оказываемых многофункциональным центром государственных и муниципальных услугах.

Избирательный участок №5189 к выборам мэра Москвы организован в Тарусе по адресу: ул. Горького, 24 (Центр культурного развития).


***


Работа по приему заявлений от москвичей, проживающих в Тарусском районе и желающих проголосовать 9 сентября, не выезжая в столицу, проводится в филиале МФЦ Калужской области по Тарусскому району. Об этом рассказала его начальник Ольга Филиппок.


- Прием заявлений мы начали вести с 25 июля. По состоянию на 7 августа таких заявлений было принято  275, из них более двухсот – на выездах.


Выезды с целью сбора заявлений на местах проводят сотрудники Центра Светлана Бохонок, Оксана Кузнецова и я. С 25 июля мы специально посещаем сельские поселения и садоводческие товарищества Тарусского района. На сегодняшний день мы успели побывать в Барятино, Волковском, Петрищево, Роще, Вознесенье, Лопатино, Похвиснево. Запланированы поездки в Некрасово и Кузьмищево, но до 5 сентября во всех сельских поселениях района мы успеем побывать еще не раз. Отмечу, что наиболее активно дачники заявляют о своем желании проголосовать в Тарусском районе именно на выездах.


Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем желающим проголосовать за мэра Москвы, не покидая пределы Тарусского района. Заявления о намерении проголосовать у нас принимаются в филиале МФЦ Калужской области по Тарусскому району по адресу: г. Таруса, ул. Октябрьская, 7а, МФЦ Тарусского района. При себе нужно иметь только паспорт.


Ну а для тех, кто дружен с интернетом, такую же услугу предоставляет портал Госуслуг.