Анонс

«Петухи и гуси в городе Тарусе»

А также «утята», «цыплята», «индюшата» и прочая весёлая малышня! 10 июня в Тарусе стартует очередной, уже седьмой по счёту, детский фестиваль, название которого вынесено в заголовок. Фестиваль продлится два дня. Как всегда, будет море забавных конкурсов, игр, потешек, весёлых состязаний, а также улыбок, смеха и отличного настроения.

Главной фестивальной площадкой, как всегда, станет городская площадь. В 10.30 10 июня состоится костюмированное шествие детей по улицам города, а в 11 часов на площади откроется фестиваль. Организаторы обещают концертную программу, мастер-классы художников и мастеров народного творчества, выставку-продажу изделий народных промыслов, детскую игровую площадку. С 11 до 15 часов будут проходить конкурсы: «Петушок-Золотой гребешок», «Русская краса – длинная коса», конкурс соломенных чучел «Бычок-Соломенный бочок», «Весёлая скакалка», командные соревнования «Русская лапта», конкурс моделей одежды из ткани в горошек «Разноцветные горошины». В 16 часов начнётся «Воробьиная дискотека», а в 17 часов – «Тарусская вечёрка» (программа для родителей с детьми): народное гулянье на площади, хороводы, игры, танцы, песни под гармонь.

11 июня фестиваль переместится в киноконцертный зал «Мир», где детям будет предложен просмотр мультфильмов.

Участников фестиваля ждут награды – за лучшие карнавальный костюм, концертный номер, оформление колонны костюмированного шествия, за участие в спортивных соревнованиях и в лучшей группе поддержки.

«Петухи и гуси» ждут вас!

(НАШ КОРР.).