«Малышок» в гостях у сказки

В Тарусе прошло первое мероприятие в рамках областного фестиваля «Выходи гулять!»

Цель фестиваля – привлечение внимания широкой общественности к объектам, благоустроенным в текущем году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

20 декабря игровая программа «В гостях у сказки» для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада «Малышок» состоялась во дворе дома №29 по улице Луначарского.

Ее подготовили сотрудники районного отдела культуры и районного центра досуга населения.

Двор, о котором идет речь, благодаря реализации проекта всего за считанные месяцы превратился в прекрасную зону отдыха, удобную площадку для проведения не только внутридворовых, но и общегородских мероприятий. Просторный деревянный настил из лиственницы, отгороженный перголой от парковочных зон, и установленные в центре детские игровые снаряды создают все условия для потех, забав и хорошего настроения.

Театрализованное представление было посвящено встрече Нового года. Ребят встречали герои любимого мультфильма – Маша (Алина Кузниченкова) и Медведь (Любовь Кутина). Надо было видеть, с каким восторгом малыши бежали к сказочным персонажам, обнимали и целовали их!

А они, в свою очередь, в долгу не остались! Веселые командные игры, песни, танцы – программа «В гостях у сказки» подарила ребятам море улыбок, движения на свежем воздухе и положительных эмоций на весь оставшийся день. И тарусяне, которые наблюдали за происходящим, наверняка, почувствовали приближение новогоднего волшебства.

Пожалуй, эта площадка – одна из лучших в городе для проведения подобных празднеств. Просторная, удобная, окруженная со всех сторон домами, а значит, безопасная для детских игр, она органично вписалась в городскую среду Тарусы, придав облику города «изюминки», сделав его более комфортным для жителей и гостей.

Мероприятия фестиваля «Выходи гулять» в Тарусе продолжатся спортивными состязаниями «Взятие снежной крепости» и «Веселые старты снеговиков» в парковой зоне «Березовая роща» напротив ТСОШ №1 6 и 12 января. Еще одна общественная территория, благоустроенная в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» - Сад искусств – станет площадкой для проведения конкурса Снежных фигур 12 января.

Ирина НИКОЛАЕВА.