Познаем мир весело!

В Тарусе в канун Нового года состоялось открытие детского учебно-развлекательного центра «Детский рай»

Он расположен на втором этаже здания торгового центра «Центральный» по улице Володарского-1.

Центр разбит на две зоны – игровую и обучающую, благодаря чему дети и подростки смогут провести здесь время весело и с пользой для души и ума.

Игровая зона, рассчитанная для развлечений и потех ребят от полутора до 12 лет, оборудована яркими функциональными снарядами, а интерьеры с любовью и фантазией расписаны одной из тарусских художниц.

В учебной зоне планируется проведение различных интересных мастер-классов и развивающих занятий.

В скором времени здесь откроется и детское кафе, меню для которого уже разработано.

Идея и ее воплощение принадлежит молодым тарусским предпринимателям Михаилу Шуклину и Юрию Краснову.

Ранее площади на втором этаже торгового центра пустовали, но благодаря появлению «Детского рая» у тарусян появится еще один центр притяжения, возможность для отдыха и развития малышей.

В день открытия, 29 декабря, на входе в Центр была торжественно перерезана красная ленточка, а волонтеры провели с первыми его гостями заводную «пиратскую» игру.

- Я очень благодарен вам за воплощение в жизнь этой задумки, - отметил глава администрации Тарусского района Евгений Мальцев. – Надеюсь и верю, что Центр будет востребован. Прекрасно, что его открытие совпало с началом зимних каникул и новогодних праздников – ребята в каникулы не будут предоставлены сами себе, а заняты делом.

Ирина НИКОЛАЕВА.

Фото автора.