ВНИМАНИЕ!

Не убрать – себе дороже!

Управление административно-технического контроля Калужской области предупреждает о том, что в зимний период контроль за обеспечением должной уборки территорий городских и сельских поселений будет усилен.

 

Требования, определяющие технологию и режимы производства уборочных работ, правилами внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в Тарусе  №173 от 18.06.2008 года.

Период зимней уборки устанавливается в соответствии с климатическими условиями с 1 ноября по 15 апреля.

В соответствии с Законом Калужской области № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» к административной ответственности могут быть привлечены лица, допустившие ненадлежащее содержание, несвоевременную и (или) некачественную уборку мест общественного пользования, мест массового посещения и отдыха, а также нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий городских и сельских поселений.

Штрафы за указанные нарушения налагаются:

 

  • на граждан - в размере от трех до пяти тысяч рублей;
  • на должностных лиц – от двадцати до тридцати тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от пятидесяти до ста десяти тысяч рублей).

 

Обращаем внимание руководителей коммунальных служб, управляющих компаний, собственников территорий и объектов благоустройства на необходимость неукоснительного соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства.

Легче предотвратить беду. Жители Тарусского района могут оказать помощь в выявлении фактов некачественной уборки территорий, наличия снежно-ледяных образований на крышах зданий, строений.

С указанной информацией следует обратиться:

 

  • в территориальный отдел №4 управления административно-технического контроля Калужской области: г. Таруса, ул. Ленина, д. 2, каб. 4, тел.(48435) 2-56-69, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , начальник отдела Владимир Владимирович Беликов;
  • в управление административно-технического контроля Калужской области по вопросам нарушения законодательства в сфере благоустройства территорий - по электронной почте (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ), или письменно (248018, г. Калуга, ул. Заводская, д. 57, тел. (4842)71-99-90, начальник управления Пётр Николаевич Кармак).

 

Территориальный отдел административно-технического контроля №4 управления административно-технического контроля Калужской области.