Главная тема

Конкурс для парламентариев

Лучший опыт работы представительных органов оценят на конкурсе
Состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований в 2017 году.

Оно прошло под руководством первого заместителя председателя Законодательного Собрания Александра Ефремова.

В работе приняли участие депутаты областного парламента Наталья Логачева, Татьяна Дроздова, Владимир Чигищев, Нина Илларионова, Сергей Фадеев, Николай Федоров, Александр Коротков.

Напомним, что конкурс проводится по четырем группам муниципальных образований, среди которых сельские и городские поселения, муниципальные районы и городские округа.

Комиссии предстоит оценить правотворчество и организацию эффективной работы представительных органов, деятельность по повышению гражданской активности населения, взаимодействие с общественными объединениями, органами местного самоуправления и органами государственной власти, работу по патриотическому воспитанию граждан.

Кроме того, представительные органы, участвующие в конкурсе, будут отмечены в номинациях: «Победители конкурса», «Активные участники конкурса», «За вклад в патриотическое воспитание».

«Конкурс на лучшую организацию работы представительных органов проводится в шестой раз, - отметил, открывая заседание, Александр Ефремов.  – Сейчас перед членами комиссии стоит задача ознакомиться с представленными материалами и оценить их в соответствии с установленными критериями».

Он пояснил, что в этом году на конкурс поступило 46 работ, 14 из них представлены муниципальными районами, 22 - сельскими поселениями, 8 - городскими поселениями, 2 - городскими округами.