Она поёт о том, что любит

Обладательница уникального голоса, тарусянка Елена Филиппова дала сольный концерт

Он состоялся в рамках литературно-музыкальной гостиной Тарусского музея семьи Цветаевых.

На концерте прозвучали вокальные произведения русских и зарубежных композиторов, арии и романсы в исполнении двух замечательных солистов – самой Елены Филипповой и виолончелиста Архипа Шерстенникова. Концертмейстер – лауреат международного конкурса Елизавета Кутюнова (фортепиано).

Лауреат международных конкурсов, Елена Филиппова хорошо известна  в нашем городе. Те из нас, кто хоть раз слышал её чудный голос, навсегда остались покорёнными этим восхитительным драматическим сопрано. Особую значимость событию придавал тот факт, что выступление 21 апреля в ККЗ «Мир» было также и первым сольным концертом нашей знаменитой соотечественницы.

«Любимицей нашего города» - назвала Елену Филиппову директор музея семьи Цветаевых Елена Климова, и с этими словами согласится каждый, кто имел возможность услышать её голос.

Когда смолкли аплодисменты, которыми зрители щедро наградили исполнителей, мы попросили Елену Филиппову поделиться впечатлениями о событии:

- Волнительно, особенно впервые! Конечно, это большая ответственность, и когда я увидела своё имя на афише, то подумала – а смогу ли  я выступить? Хотя мне много приходилось выступать раньше, но ведь этот сольный концерт  был первым!

Я выбирала произведения, которые люблю, которые исполняю с удовольствием – поэтому такой успех. Мне очень приятно, что в Тарусе меня ценят и любят, принимают. Всё это чувствуешь, когда выходишь на сцену, когда видишь поддержку публики, а это очень важно!

Материал - Вадима СВЕТИНА.