Битой да по городу

На городошной площадке вновь оживление! 27 мая состоялось  первенство по городошному спорту в зачёт районной Спартакиады среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.

В состязаниях приняли участие семь команд: СП «Лопатино», «Тарусяне», «Фобос», «Ветераны», СП «Похвиснево», «Новая волна».  Впервые собственную биту решили бросить таксисты, сформировав команду «Такси 5 звёзд».

Перед началом состязаний дочь знаменитого учёного Василия Захаровича Власова Ирина передала в дар спортивному комплексу «Лидер» памятную фотографию своего отца, который, как оказалось, создавал не только инженерные конструкции и разрабатывал оболочку для первого спутника, но ещё был и заядлым городошником,  всегда пропагандировал этот вид спорта!

- Мой отец был энтузиастом игры в городки. К его приезду всегда подготавливались площадки, а сами соревнования проходили на территории дома отдыха им. Куйбышева, рассказала она. - Этой замечательной игре, которой уже не одно столетие, покорны все возрасты, и мне хочется поздравить участников и пожелать им всяческих успехов!

Последователи великого учёного показали, что у городков  большое будущее, сделав игру захватывающей и интересной, разбив своими битами все замысловатые конструкции, которые только можно представить.

В итоге:

1 место – «Ветераны»;

2 место – СП «Похвиснево»;

3 место – «Новая волна».

Следует отметить, что это был 11-й, завершающий тур Спартакиады, и поэтому итоги пришлось подводить дважды.

Победителями районной Спартакиады стали:

1 место – СП «Лопатино»;

2 место – «Новая волна»;

3 место – СП «Похвиснево».

Новые чемпионы районного масштаба были награждены ценными призами, среди которых наборы теннисных ракеток и комплекты для игры в шахматы, туристическая палатка и футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи. Всё это, несомненно, пригодится спортсменам в дальнейшем и будет только способствовать улучшению результатов и профессиональных навыков.

Материал - Вадима АЛЕКСАНДРОВА.