Достойный результат

Ясным днём 23 мая на базе детско-юношеской спортивной школы Тарусского района состоялся летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участие в нем приняли школьники тарусских школ, а также калужские гости, составившие отдельную команду взрослых.

Ребятам предстояло показать не только стремление добиваться результатов и хорошую физическую подготовку, но и  умение слаженно работать в команде, идти сообща к победе.

Основу фестивальной программы составили бег на короткую дистанцию, стрельба из пневматического оружия, отжимания, метания гранаты и мяча, подтягивания на перекладине, плавание и бег на длинную дистанцию.

Здесь уж, как говорится: «Каждый за себя», но главное не забывать, что  твой личный успех – это лишние баллы в копилку команды, и каждый балл может оказаться решающим.

Прежде чем вступить в борьбу –  становись на зарядку! Небольшая разминка взбодрила ребят и уж точно добавила перца к предстоящим испытаниям.

Все участники показали достойный результат, а в общекомандном зачёте места распределились так: 1 место  - команда «Солнышко» (СОШ №2 им. В.З. Власова) – в общекомандном зачёте набрала 1046 баллов.

2 место – команда «Звезда»  (ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова) – 695 баллов.

3 место досталось команде «Союз» (ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова), набравшей 693 балла.

Как видим, в борьбе за 2-3 места решающими оказались всего 2 балла!

Не отстали от наших ребят и калужане – все 8 человек, прибывших на фестиваль, показали достойный результат, и каждый из них завоевал право носить на груди почётный знак ГТО.

Материал - Вадима АЛЕКСАНДРОВА.