Их ориентир – тепло родного очага

В Тарусском районе отметили День семьи, любви и верности

Доброй традицией этого дня стало чествование образцовых супругов, проживших не один десяток лет вместе, достойно воспитавших детей, внесших посильный вклад в общественную жизнь родного города.

 

Накануне празднования, 7 июля, отдел загс Тарусского района пригласил юбиляров, отмечающих в этом году рубиновую, изумрудную и алмазные свадьбы. Все супружеские пары были награждены медалями «За любовь и верность».

Иван Николаевич и Антонина Леонидовна Прохоровы идут по жизни вместе вот уже 40 лет (рубиновая свадьба). Супруги окончили сельскохозяйственную академию имени К.А. Тимирязева и всю жизнь посвятили сельскому хозяйству. В семье двое детей - сын Михаил  и дочь Мария.

За четыре десятилетия случалось всё: радости и горести, успехи и разочарования, но любовь Ивана Николаевича и Антонины Леонидовны хранила их семью. Ответственность друг за друга и за своих детей - девиз этой семьи.

А вот «алмазная» пара - Алексей Яковлевич и Галина Алексеевна Котовы вместе уже 60 лет! Они - прекрасные супруги, идеальные родители, нежные бабушка и дедушка, и уже даже прабабушка и прадедушка!

55 лет супружеской жизни отметили Анатолий Егорович и Анна Сергеевна Макаровы (изумрудная свадьба). Вся их жизнь подтверждает истину о том, что браки создаются на небесах.

В честь виновников торжества звучали поздравления из уст  начальника отдела загс Тарусского района Скребневой М.М. и ведущего эксперта отдела Карауловой И.С. «Горько!» - вторили им родные и близкие юбиляров.

А еще они получили поздравительные адреса от губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, поздравления от главы администрации Тарусского района Евгения Мальцева, цветы и памятные подарки. Со своей стороны, супруги-юбиляры оставили визы в юбилейных записях актов о заключении брака почетной Книги отдела загс.

Наша справка:

Всероссийским праздником День семьи, любви и верности стал в 2008 году. С этого времени он обрел свои символы: эмблему-ромашку и медаль «За любовь и верность».

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой и вручается семьям, прожившим в законном браке не менее 25 лет, свято хранящих крепость семейных уз, основанных на взаимной любви и верности, а так же воспитавшим своих детей достойными людьми.

По материалам отдела загс Тарусского района.