Летний отдых

Здесь веселье без границ!

В  Тарусском доме детского  творчества закончилась  смена оздоровительного  лагеря "ДОКА"

Наш лагерь  имеет творческую направленность.  Старт  дали вожатые из Калужского областного педагогического отряда "Истоки", комиссары и помощники комиссаров из Тарусского районного педагогического отряда "Маяк". Ребят разделили на 3 отряда-экипажа, в каждом из которых вожатые организовали развлекательные и интеллектуальные мероприятия, подвижные игры. Заряд веселья, активного участия был  обеспечен на всю смену.

Ежегодно в лагере проводятся тематические смены. В этом году это было путешествие «Вокруг света за 21 день». После утренней зарядки, завтрака  подводились итоги предыдущего дня, вручались дипломы и  заветные жетоны с баллами. Учитывались и сплоченность коллектива, и дисциплина.

Вожатые  знакомили  ребят с достопримечательностями  какой-нибудь страны, ставилась новая точка на нашей карте путешествия. Затем экипажи получали задания, участвовали в конкурсах.

Ни один день не был похож на другой! Ребята бегали по разным станциям, выполняя задания, готовили продолжение известных сказок, снимали музыкальные клипы,  ставили танцы, пели песни. У наших талантливых детей все получалось! Ребята пробовали себя и в привычных занятиях, и  в совершенно новых амплуа актера, ведущего, художника, пародиста. Педагоги проводили  мастер-классы по изобразительному искусству. Каждый научился чему-то, чего раньше не умел или не пробовал.

А еще было посещение бассейна в Арт-отеле «Галерея». Что может быть лучше в жаркий день? Спасибо огромное А.А. Слепцовой и Стародубцевой Л. Е. за предоставленную возможность!

А мини-поход в березовую рощу? Свежий ветерок, уютные полянки. Раздолье для игр! А еще небольшой конкурс на лучший домик для ежика.

В последние дни отряды готовились к заключительному гала-концерту «Евровидение». Нужно  было представить выступление стран, выпавших по жребию. В день закрытия смены получилось феерическое представление! Награждались дипломами  самые активные ребята, вожатые. Вожатые приготовили трогательный клип, пели песни, произносили  прочувствованные слова. Оказалось, что к расставанию никто не готов. Слезы, казалось, затопят зал. Плакали даже мальчики, растроганы были педагоги и родители. Значит, на следующий год  лагерь  распахнет двери снова. Лето, интересные занятия, друзья. Что может быть лучше?

Подробно  о  жизни нашего  лагеря вы можете  узнать на сайте   https://vk.com/club123730242.

Тарусский дом  детского творчества.