Правильные ориентиры

В СОШ №2 имени В.З. Власова открылась обновленная Доска Почета «Гордость школы»


Событие приурочено к 115-летию знаменитого ученого - сына тарусского края, чье имя носит вторая городская.


В школьных коридорах царит оживление. На стене в фойе напротив входа белеет большой прямоугольник, содержимое которого пока скрыто от любопытных глаз школяров плотным полотном. Маленькие воспитанники только собираются вокруг него, готовые, подобно губкам, впитать в себя очередную порцию информации. А она им очень пригодится в будущем: ведь растущей душе так необходимы правильные ориентиры!


Наконец под общие аплодисменты обновленную Доску Почета по праву открыли лучшие ученицы школы – десятиклассница Елена Авдеева и одиннадцатиклассница Сафия Ханявина. Обе девушки – обладательницы «красного» аттестата по итогам обучения в 9 классе – круглые отличницы!


Убран полог - и вот уже к участникам события обращены одухотворенные лица двадцати четырех лучших воспитанников школы (от начальных до старших классов) – тем, кому пришлось немало потрудиться, чтобы достичь отличных результатов в учебе; а также девяти учителей, для которых реализация в профессии – не пустой звук. Кстати, школьная Доска Почета по инициативе руководства СОШ №2 была впервые открыта три года тому назад.


Но на Доске еще есть свободные места, и они предназначены для тех, кто еще проявит себя, зарабатывая для родной школы призовые места на областных предметных конференциях, спортивных состязаниях. Так что, в добрый час! 


- Надеюсь, что многие из вас в свое время увидят свою фотографию на этой Доске Почета, - сказала заместитель директора СОШ №2 Светлана Николаевна Веселова. - Но для этого нужно трудиться. Желаю вам упорства в достижении поставленной цели и активной жизненной позиции.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото  автора.