Встреча с давними друзьями

Концертная программа Инны Разумихиной и Бориса Галкина «Навстречу друг другу» с успехом прошла на сцене ККЗ «Мир».

Песни о любви, дружбе и верности в исполнении любимой всеми жителями нашего города звёздной пары всегда пользуются неизменной популярностью. Но на этот раз событие стало особенным! Ведь полностью весь сбор от выступления направлен на радиофикацию собора Петра и Павла.

- Идея провести благотворительный концерт возникла после общения с настоятелем Петропавловского собора отцом Леонидом. Он поделился своими планами по радиофикации храма. Свободное время у нас сейчас есть, почему бы не провести его с пользой? В следующий раз планируем выступить 6 марта, но если необходимая сумма не будет собрана, мы будем рады помочь снова, - сказал Борис Галкин по окончании выступления.

Со сцены прозвучали произведения на стихи Булата Окуджавы, Леонида Филатова, Марины Цветаевой, Владимира Набокова, Людмилы Москалёвой, авторские работы Бориса Галкина, наиболее известные песни из репертуара Эдит Пиаф - в великолепном исполнении Инны Разумихиной.


Боль по ушедшим друзьям, где особое место было уделено поэту и актёру Леониду Филатову, товарищам, волею судеб отправившимся искать счастья в далёкие края, сменялась добрыми, романтическими воспоминаниями и надеждой на лучшее будущее страны, которая обязательно преодолеет ниспосланные свыше испытания.

Зрители замерли, когда прозвучала «Молитва» - песня, которую Борис Сергеевич исполнил в период военного конфликта на Кавказе. Как и тогда, на собрании старейшин в Карачаево-Черкессии, «Молитва», объединившая людей разных вероисповеданий, вновь собрала в единое целое мысли и души зрителей.

Во время выступления в фойе концертного зала был организован дополнительный сбор средств. А уж кто и сколько выделил – личное дело каждого. Часть необходимой суммы собрана. Теперь дело – за малым!

Вадим МАЛЬЦЕВ.

Фото автора.